На склад привезли полторы тонны риса. Из риса изготавливают роллы. На каждый ролл уходит 155 г. риса. В пункте быстрого питания в день, в среднем, реализуют 125 роллов. Какое количество пунктов быстрого питания нужно открыть чтобы реализовать весь рис, привезённый на склад, за месяц?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:16
    0
    1) 155*125=19375 (г) - в день

    2) 19375*30=581250 (г) - в месяц

    581250 граммов = 581 кг 250 г

    3) 1500:581≈3

    Ответ: ок. 3 пунктов