Длина прямоугольника 3 см. чему равнв ширина, если периметр 10?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 00:58
    0
    (3+х) * 2=10

    3+х=10/2

    3+х=5

    х=5-3=2
  2. 20 сентября, 01:52
    0
    P = (a+b) * 2

    10 = (3+b) * 2

    2b=10-3*2

    2b=4

    b=4:2

    b=2