5 (х-10) = 2 х+10 нормально решите

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:50
    0
    5 (x-10) = 2x + 10

    5x - 50 = 2x + 10

    5x - 2x = 10 + 50

    3x = 60

    x = 60 : 3

    x = 20

    Ответ: x = 20
  2. 4 февраля, 11:52
    0
    5 х - 50 = 2 х + 10 5 х - 2 х = 10 + 50 3 х = 60 х = 20