Прошу решите нормально)

В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5,71 см, что на 3,44 см больше длины ВС и на 1,24 меньше длины АС.

А) Найди периметр треугольника

Б) Округли результат да десятых

В) Найди периметр треугольника, предварительно округлив до десятых длину каждой стороны.

Г) Сравни полученные значения периметров.

За это даю 15 пкт)

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:37
    0
    5,72-3,44=2,28 - сторона ВС

    5,72+1,24=6,96 см - сторона АС

    А) Р=АВ+ВС+АС=5,71+2,28+6,96=14,95 см - периметр

    Б) 14,95 = 15 см

    В) 5,7+2,3+7,0=15 см

    Г) 14,95 см меньше чем 15 см на 0,05 см