В треугольнике MNP длина стороны MN равна 3,42 см, что на 1,78 см больше длины NP и на 1,27 меньше длины MP.

а) Найди периметр треугольника

б) Округли результат до десятых

в) Найди периметр треугольника, предварительно

округлив до десятых длину каждой стороны

г) Сравни полученные значения периметров

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:16
    0
    MN = 3,42 см, значит NP=3,42-1,78=1,64 см, а МР=3,42+1,27=4,69 см

    а) Р1=3,42+1,64+4,69=9,75 см

    б) 9,8 см

    в) Р2=3,4+1,6+4,7=9,7 см

    г) 9,75>9,7, т. е. Р1>Р2