В треугольнике АBC длина стороны AB равна 5,71 см, что на 3,44 см больше длины ВC и на 1,24 меньше длины AC.

а) Найди периметр треугольника.

б) Округли результат до десятых.

в) Найди периметр треугольника, предварительно округлив до десятых длину каждой

стороны.

г) Сравни полученные значения периметров.

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 00:46
    0
    1) 5, 71 - 3,44 = 2,27 (см) длина ВС

    2) 5.71+1,24=6,95 (см) длина АС

    3) 5,71+2,27+6,95 = 14,93 (см) периметр треуг.

    4) 14,93 = 15, 00 см

    5) 6+3+7=16 (см) периметр треуг.

    6) 15 меньше 16 - ти
  2. 15 октября, 02:37
    0
    В треугольнике АВС сторона АВ равна 18,4 см. Сторона ВС 3,44 Сторона АС 1,24