Помогите решть:

-27x+220=-5x

7a=-310=3a

-2x+16=5x-19

25-3b=9-5b

3+11y=203+y

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 23:34
    0
    220=-22x - 7x=21 10y=200

    x=-10 x=-3 y=20

    10a=310 16=8b

    a=31 b=2
  2. 16 апреля, 00:30
    0
    1) - 27 х+220=-5 х

    -27 х+5 х=-220

    -22 х=-220

    х = 10

    2) 7 а==310=3 а - - - ?

    3) - 2 х+16=5 х-19

    -2 х-5 х=-16-19

    -7 х = - 35

    х = 5

    4) 25 - 3b = 9-5b

    -3b + 5b = 9 - 25

    +2b = - 16

    b = - 8

    6) 3+11y = 203 + y

    11y - y = 203 - 3

    10y = 200

    y = 20