Решите позязя уровнения:

а) - 27 х+220=-5 х;

б) 7 а=-310+3 а;

в) - 2 х+16=5 х-19;

г) 25-3b=9-5b;

д) 3+11y=203+y.

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 11:27
    0
    А) - 27x + 5x = - 220

    -22x = - 220

    x = 10

    б) 7a - 3a = - 310

    4a = - 310

    a = - 77,5

    в) - 2x - 5x = - 19 - 16

    -7x = - 35

    x = 5

    г) - 3b + 5b = 9 - 25

    2b = - 16

    b = - 8

    д) 11y - y = 203 - 3

    10y = 200

    y = 20
  2. 31 мая, 12:08
    0
    А) - 27 х + 220 = - 5 х

    -27 х + 5 х = - 220

    -22 х = - 220

    -х = (-220) : 22

    -х = - 10

    х = 10.

    б) 7 а = - 310 + 3 а

    7 а - 3 а = - 310

    4 а = - 310

    а = - 77,5.

    в) - 2 х + 16 = 5 х - 19

    -2 х - 5 х = - 19 - 16

    -7 х = - 35

    х = 5.

    г) 25 - 3 в = 9 - 5 в

    -3 в + 5 в = 9 - 25

    2 в = - 16

    в = - 8.

    д) 3 + 11 у = 203 + у

    11 у - у = 203 - 3

    10 у = 200

    у = 20.

    Удачи)))