Реши уравнение а) - 27x+220=-5x б) 7 а=-310+3 а в) - 2x+16=5x-19 г) 25-3d=9-5d д) 3+11y=203+y

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:20
    0
    а) - 27x+220=-5x

    -27 х+5 х=-220

    -22 х=-220

    х = - 220: (-22)

    х=10

    б) 7 а=-310+3 а

    7 а-3 а=-310

    4 а=-310

    а=-77,5

    в) - 2x+16=5x-19

    -2 х-5 х=-19-16

    -7 х=-35

    х=5

    г) 25-3d=9-5d

    -3d+5d=9-25

    2d=-16

    d=-8

    д) 3+11y=203+y

    11 у-у=203-3

    10 у=200

    у=20