Ширина прямоугольника 7 м. Длина на 2 дм больше. Чему равен периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:05
    0
    7 + 2=9 (м) - длина прямоугольника

    7+7+9+9=32 м - периметр
  2. 23 декабря, 15:01
    0
    7 м=70 дм - это ширина. Длина равна 70 дм+2 дм=72 дм. Периметр равен 2 * (70 дм+72 дм) = 284 дм=28,4 м

    Ответ: 28,4 м.