Решите уравнения

-27x+220=-5x

7a=-310+3a

-2x+16=5x-19

25-3b=9-5b

3+11y=203+y

3 * (4x-8) = 3x-6

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:09
    0
    1. - 27x+5x=-220

    -22x=-220

    x=10

    2. 7a-3a=-310

    4a=-310

    a=-77.5

    3. - 2x-5x=-19-16

    -7x=-35

    x=5

    4. - 3b+5b=9-25

    2b=-16

    b=-8

    5.11y-y=203-3

    10y=200

    y=20

    5. 12x-24=3x-6

    12x-3x=-6+24

    9x=18

    x=2