В треугольнике MNP длина MN равна 3,42 см. Длина NP на 1,78 см меньше длины MN, а длина MP на 1,27 см больше длины MN. Найди периметр треугольника MNP и округли результат до десятых.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:39
    0
    1) NP = 3,42 - 1,78 = 1,64 (см)

    2) МР = 3,42 + 1,27 = 4,69 (см)

    3) P = NP + MP + MN

    P = 1,64 + 4,69 + 3,42 = 9,45 (см²)

    Если округлить, то получится 9,5 см²