Найдите корни уравнения.

Если корней несколько, запишите их через точку с запятой в порядке возрастания

.

2-3 (2x+2) = 5-4x

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:03
    0
    2-6x-6=5-4x

    2-6-5=6x-4x

    -9=2x

    x=-4,5
  2. 30 июля, 15:44
    0
    2-3 (2 х+2) = 5-4 х

    2-6 х-6=5-4 х

    -6 х+4 х=5+6-2

    -2 х=9

    х=9: (-2)

    х=-4 1/2

    Ответ: х=-4 1/2;