Найдите корни уравнения x^2+3x=18

(Если корней несколько, запишите их через точку с запятой в порядке возрастания.)

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 16:03
    0
    x^2+3x-18=0 D=9+4*18=9+72=81=9^2

    x1 = (-3+9) / 2=6/2=3

    x2 = (-3-9) / 2=-12/2=-6. - 6; 3
  2. 22 мая, 17:14
    0
    Ответ: x = - 6; 3.

    Так?