Найдите корни уравнения x²+18=9x

Если корней несколько, запишите их через точку с запятой в порядке возрастания.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:07
    0
    X^2 - 9X + 18 = 0

    D = 81 - 72 = 9

    V D = 3

    X1 = (9 + 3) : 2 = 6

    X2 = 3

    Ответ 3; 6