Найдите корни уравнения x2+4=5x

Если корней несколько, запишите их через точку с запятой в порядке возрастания.

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:42
    0
    Х2-5 х+4=о

    Д=25-16=9

    Х1 = (5+3) / 2=4

    Х2 = (5-3) / 2=1
  2. 11 марта, 20:54
    0
    Х2+4=5 х

    х2-5 х=-4

    х (х-5) = - 4

    первый корень - это х=-4, второй корень - это х-5=-4, т. е. х=5-4=1.

    Если в порядке возрастания: х1=-4; х2=1.