Найдите корни уравнения x^2-7x=8

Если корней несколько, запишите их через точку с запятой в порядке возрастания.

Напишите развернутый ответ, с пояснением

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:12
    0
    X² - 7x - 8 = 0

    За Виетом:

    х1 * х2 = - 8

    х1 + х2 = 7

    Решая, получаем:

    х1 = 8; х2 = - 1

    Ответ: - 1; 8