Разность 3 х 5 х и 1 й 5 й числа равна 20

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:13
    0
    Найти число х, если 3/5 - 1/5 = 20

    3/5 - 1/5 = 2/5

    если 2/5 = 20, то х = 20 : 2 х 5 = 50

    Проверка

    3/5 = 50 : 5 х 3 = 30

    1/5 = 50 : 5 х 1 = 10

    30 - 10 = 20