Два мальчика вышли одновременно на встречу друг другу из двух домов. Шаги их равны 50 см. Один делает в минуту 43 шага, другой 57. Они встретились через 20 минут. Какое расстояние между домами?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:33
    0
    43+57=100-шагов они сделали

    50*100=5000 (см)

    5000*20=100000 (см)

    100000 см=1 км

    Ответ: расстояние между домами 1 км