Два мальчика вышли Одновременно навстречу друг другу из двух домов Шаги их равны 50 сантиметров Один делает в минуту 43 шага дорогой 57 они встретились через 20 минут Какое расстояние между домами

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:00
    0
    50 см = 0,5 м

    43*0,5=21,5 м/мин скорость первого мальчика

    57*0,5=28,5 м/мин скорость второго мальчика

    21,5*20=430 м прошел первый мальчик

    28,5*20=570 м прошел второй мальчик

    570+430=1000 м = 1 км расстояние между домами