Два мальчика одновременно вышли навстречу друг другу из двух домов. Длина шага каждого мальчика 50 см. Один делает в минуту 43 шага, другой 57 шагов. Встретились через 20 минут. Определить расстояние между домами, скорость сближения, зная время и скорость сближения, опредилить расстояние в шагах, опредилить расстояние в сантиметрах, выразить его в метрах

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:02
    0
    43*20 = 860 шагов делает первый мальчик за 20 минут

    57*20 = 1140 шагов делает второй мальчик за 20 минут

    (860+1140) * 50 = 100 000 см или 1 км