Два мальчика вышли одновременно навстречу друг другу из двух домов. Длина шага каждого мальчика равна 50 см. Один делает в минуту 43 шага, другой 57 шагов. Встретились они через 20 мин. Определи расстояние между домами?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:09
    0
    43*20 = 860 шагов делает первый мальчик за 20 минут

    57*20 = 1140 шагов делает второй мальчик за 20 минут

    (860+1140) * 50 = 100 000 см или 1 км