В саду собрали 428 кг слив. Все сливы разложили в 20 больших и 12 меньших ящиков. В большой ящик клали по 16 кг слив. Сколько килограммов слив клали в меньший ящик?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:16
    0
    1) 20*16=320 (кг) - в больших ящиках. 2) 428-320=108 (кг) - в маленьких ящиках. 3) 108:12=9 (кг) - клали в каждый маленький ящик