В саду собрали 428 кг слив. Все сливы разложили поровну в 20 больших и 12 маленьких ящиков. В большой ящик клали по 16 кг слив. Сколько килограммов слив клали в маленький ящик?

Прошу решение с выражением и ответом.

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:04
    0
    16*20=360 в больших ящиках 428-360=68 в маленькие ящики
  2. 15 мая, 10:59
    0
    1) 16*20=320 кг - слив в большом ящике

    2) 428-320=108 кг-слив в маленьком ящике

    3) 108:12=9 кг-слив клали в маленький ящик