Решите уравнение 8 х - (5 х-12) = 7 х-24

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:10
    0
    8 х-5 х+12=7 х-24

    3 х-7 х=-12-24

    -4 х=-36

    х=9
  2. 5 марта, 11:44
    0
    8 х - (5 х-12) = 7 х-24

    8 х-5 х+12=7 х-24

    7 х-8 х+5 х=24+12

    4 х=36

    х=9