Однажды бабушка испекла 185 Дедушки дала пирожков в 7 раз больше чем у внучки а бабушки осталась на 5 пирожков больше чем у внучки сколько пирожков у внучке

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:50
    0
    Возьмём за x внучку

    Дедушка - 7 х

    Бабушка - х+5

    Составим уравнение

    х+7 х+х+5=185

    9 х+5=185

    9 х=185-5

    9 х=180

    х=180:9

    х=20

    У внучки 20 пирожков

    У дедушки 140 пирожков

    У бабушки 25 пирожков