Бабушка испекла пирожки. Внуку она дала седьмую часть всех испеченных пирожков и еще два пирожка. Всего внук получил восемь пирожков. Сколько всего пирожков испекла бабушка? Решение с пояснением

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:51
    0
    1) 8-2=6 (п) - одна седьмая всех испеченных пирожков

    2) 8*6=48 (п) - испекла бабушка
  2. 29 декабря, 18:46
    0
    8 - 2 = 6 пирожков составляют седьмую часть всех испеченных пирожков

    6 * 7 = 42 пирожка испекла бабушка.