Мама испекла пирожки. За обедом съели 8 пирожков. После обеда осталась третья часть всех испечённых пирожков. Сколько всего пирожков испекла мама?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:51
    0
    1) 1-1/3 = 2/3 съели это 8 пирожков

    2) 8*3/2 = 12 пирожков всего

    Так решают в 4 классе.