В каждом ящике по 7 коробок зефира, в каждой коробке по 6 конфет. Сколько зефира в 5 таких ящиках? Сколько весят конфеты во всех коробках, если один зефир весит 9 г?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 04:27
    0
    1) 7*6=42 (конфеты) - в одном ящике 2) 42*5=210 (конфет) - в пяти ящиках 3) 210*9=1890 (грамм) - вес 210 конфет в пяти ящиках Ответ: 210 конфет; 1890 грамм.
  2. 31 августа, 06:38
    0
    1.) 7*6=42

    2.) 42*5=210

    3.) 9*210=1.890

    Ответ: Зефир во всех коробках весит 1.890 грамм