Как решить примеры 12 3/4+3/7y=y/2-10 1/28

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:51
    0
    12 3/4 + 3/7 у=у/2 - 10 1/28 |*28

    357 + 12y=14y - 281

    357 + 12y + 281=14y

    357+281=14y-12y

    638=2y

    y=319