На школьном участке посеяли 314 ц пшеницы, а на другом - 345 ц. С первого участка собрали в 21 раз больше пшеницы, чем посеяли, а со второго - в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько пшеницы собрали с двух участков?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:01
    0
    1) 314*21=6594 (ц) - собрали с 1 участка 2) 345*24=8280 (ц) - собрали со 2 участка 3) 6594+8280=14874 (ц) - всего ответ: собрали с двух участков 14874 ц