Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй - на 1547 кг меньше, а в третий - на 1,77 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:22
    0
    Пишем:

    1 й день - 4,35 т

    2 й день - (4,35 т-1547 кг)

    3 й день - (4,35 т + (4,35 т-1547 кг)) - 1,77 т

    1) 4,35 т-1547 кг = 4350 кг-1547 кг = 2803 кг-во 2 й день

    2) (4,35 т + (4,35 т-1547 кг)) - 1,77 т = (4,35 т + 2803 кг) - 1,77 т = (4350 кг+2803 кг) - 1770 кг = 5383 кг-в 3 й день

    3) 2803 кг+5383 кг+4350 кг = 12536 кг - за 3 дня
  2. 12 октября, 06:18
    0
    1) В первый день было 4350 кг

    2) 5350-1542=2808 (кг) - муки во 2 день

    3) 2808+4350=7158 (кг) - муки в 1 и 2 вместе

    4) 7158-1730=5428 (кг) - муки в 3 день

    5) 5428+4350+2808=12586 (кг)

    Ответ: 12586 кг.