Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй - на 1547 кг меньше, а в третий - на 1,74 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 12:47
    0
    1 день 4350 кг

    2 день 4350-1547=2803 кг

    3 день (4350+2803) - 1740=5413 кг

    все вместе получится 4350+2803+5413=12566 кг=12,566 т
  2. 19 июня, 14:08
    0
    1. 4,35 - 1,548=2, 802 - во 2 день

    2. 4,35+2,802=7,152 - в 1 и 2 день вместе

    3. 7,152-1,74=5,412 - в 3 день

    4. 4,35+2,802+5,412=12,564 - всего