Три подруги запланировали в воскресенье пойти в театр. Накануне спектакля

выяснилось, что Лена "стопудово" идёт; у Вики "нечего надеть", и она "процентов на

80" не сможет составить компанию подругам; Марина в силу обстоятельств оценила

возможность посещения спектакля, как "50 на 50". Какова вероятность, что все три

подруги посетят запланированное мероприятие?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:18
    0
    Думаю, что так:

    Вероятность посещения театра:

    Р (А) = 1 - Лена

    Р (В) = 1 - 0,8=0,2 - Вика

    Р (С) = 0,5 - Марина

    Вероятность, что все три подруги попадут в театр:

    Р (Х) = Р (А) * Р (В) * Р (С) = 1*0,2*0,5 = 0,1