3/7 х 14/15 + 0,3 х 8/9 х 15/16 = ?

8/21 х 14/15 х 9/16 - 11/13 х 26/121 = ?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:33
    0
    1. 3/7 х 14/15 + 0,3 х 8/9 х 15/16 = 0,65

    2. 8/21 х 14/15 х 9/16 - 11/13 х 26/121 = 0,0 (18)