Марина и Саша читают книги. Марина прочитала в 4 раза больше чем Саша. Вместе они прочитали 200 страниц. Никита прочитал на 10 меньше чем Марина. Сколько прочитала Марина Саша и Никита?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:45
    0
    1) 200:5=40 (стр) - Никита 2) 40*4=160 (стр) - Марина 3) 160-10=150 (стр) - Саша Ответ: 150 страниц Саша