Изначально цены стоили 600 руб. потом они повысились на 10% потом понизилась на 20% сколько стал стоить товар

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 12:26
    0
    600 + (600:100*10) = 660 р после повышения

    660 - (660:100*20) = 528 р после понижения

    528 р конечная стоимость.
  2. 8 ноября, 13:56
    0
    1) 600-100 %

    х - 10%

    х = 600*10 / 100 = 60 руб

    600 + 60 = 660 руб - после повышения

    660 - 100%

    х - 20 %

    х = 660 * 20 / 100 = 132 руб

    660 - 132 = 528 руб

    ответ: товар стал стоить 528 руб