В двух магазинах цены на товар одинаковые. В одном магазине снизились цены сначала на 40%, а потом повысились на 40%. А во втором понизилась на 50%, а потом повысились на 50%.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:27
    0
    1 * (1-2/5) = 0,6

    0,6 * (1+2/5) = 0,84

    1 * (1-1/2) = 0,5

    0,5 * (1+1/2) = 0,75

    Цены изменились