1) В сентябре билеты на поезд стоили 17000 руб. В октябре цены выросли на 20%, а в ноябре понизилась и стала 15300 руб. На сколько процентов понизились цены в ноябре

2) Байк стоил 56000 руб. Сначала цену повысили на 24%, а затем ещё 30%. Сколько стоит байк.

3) Цена на лобстеров сначала понизилась на 20%, а затем повысились на 25%. Сколько изначально стоили лобстеры, если после повышение цен они стоили 150 руб

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:25
    0
    А) 17,000/100*20=3,400

    3,400 + 17,000=20,400

    На 25% понизились

    Б) 56,000/100*24=13440

    56000+13440=69440

    69440/100*30=20832

    20832+69440=90272

    В) 150/100=1.5

    1.5*25=37,5

    150-37,5=112,5

    112,5/100=1,125

    1,125*20=22,5

    112,5-22,5=90