В мае билеты на самолет до Амстердама стоили 17000 руб. В июне цены выросли на 20%, а в июле понизилась и стала 15300 руб. На сколько процентов понизились цены в июле?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:59
    0
    (17000+0.2*17000) - x (17000+0.2*17000) = 15300

    17000+3400 (1-x) = 15300

    1-x=15300/20400

    1-x=0.75

    x=0.25

    Ответ: 25%