В мае билеты до Амстердама стоят 17000 руб. В июне цены выросли на 20%, а в июле понизились и стала 15000 руб. Нас сколько процентов понизились цены в июле?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:00
    0
    Пропорция

    май

    17000 руб - 100%

    x руб - 20%

    x=17000*20/100=3400

    получается в июне цена выросла на 3400 руб (итого 20400 рублей)

    июль

    20400 руб - 100%

    15000 руб - x%

    x=15000*100/20400~73.5%

    100%-73.5%=26,5%

    значит в июле цена снизилась на 26.5%