Помогите решить (8+3 икс) : 10=2

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 00:00
    0
    (8+3 х) : 10=2 8+3x=2*10 8+3x=20 3x=20-8 3x=12 x=12:3 x=4
  2. 6 января, 01:57
    0
    8+3 х: 10=2, 8+3 х=2*10, 8+3 х=20, 3 х=20-8, 3 х=12, х=12:3, х=4