Год назад Андрей прыгнул в высоту на 1,2 м, ав этом году на 135 см. на сколько процентов улучшил свои результаты Андрей?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:49
    0
    1,2 м = 120 см

    120 см - 100%

    135 см - х %

    Х = 135*100:120

    Х = 112,5 %

    112,5 - 100 = 12,5% улучшил

    Или

    135 - 120 = 15 см улучшил

    120 см - 100%

    15 см - х%

    Х = 15*100:120

    Х = 12,5%