Собственная скорость лодки 15,2 км/ч, скорость течения-2,5 км/ч. Лодка проплыла 73,5 км. Сколько часов лодка двигалась по течению, если путь против течения занял 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:51
    0
    15,2-2,5=12,7 км/ч-скорость против течения

    15,2+2,5=17,7-скорость по течению

    12,7*3=38,1 км-проплыла против течения

    73,5-38,1=35,4 км-по течению

    35,4/17,7=2 ч - двигалась по течению