Первый насос заполняет бассейн за 6 часов, второй - за 4 часа, третий же опорожняет его за 12 часов. За сколько часов наполнится бассейн?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:52
    0
    V-объем бассейна N-производительность насоса N=V/t

    N1=V/6 N2=V/4 N3=V/12 если будут наполнять все 3 насоса то их производительность N=N1+N2+N3

    N=V/6+V/4+V/12

    N=2V/12+3V/12+V/12=6V/12=V/2

    тогда время t=V/N

    t=2V/V

    t=2 час