Один насос наполняет бассейн за 4 часа, второй за 6 часов, а третий опорожняет его за 5 часов. за какое время при совместной работе 3 х насосов бассейн наполнится. ответ должен быть дробью.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:47
    0
    1-объем бассена

    1/4 бассейна в час-производительность 1 го

    1/6 бассейна в час-производительность 2 го

    1/5 бассейна в час-производительность 3 го

    1/4+1/6-1/5=15/60+10/60-12/60 = 13/60 бассейна в час-производительность всех трех насосов

    1:13/60=1*60/13=60/13=4 8/13 ч