Один водяной насос наполняет бассейн за 4 часа. Другой насос опорожняет полный бассейн за 5 часов. Если будут одновременно работать оба насоса, то за сколько часов наполнится 3/5 часть бассейна?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:56
    0
    Х и у - производительность. Система: 1 / (х + у) = 4 1/2 х = 3/4 у + 4 х = 1/16; у = 3/16 Ответ: первый - за 16 часов; второй - за 5 часов 20 минут.
  2. 1 мая, 10:31
    0
    За 4 часа правильний Ответ