Из одного поселка в другой по реке можно доплыть на лодке за 1,5 ч. Сколько времени понадобится на этот путь моторному катеру если скорость лодки 3 км/ч а скорость катера 13, 5 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 06:56
    0
    1) 1,5 * 3 = 4,5 км расстояние между посёлками

    2) 4,5 : 13,5 = 45/135 = 1/3 ч = 20 мин время для катера
  2. 25 июня, 07:08
    0
    1) 3*1,5=4,5 км расстояние между поселками

    2) 4,5:13,5=1/3 час или 1/3*60=20 минут понадобиться катеру