Задачи для детского сада купили 96 корпус и машина каждая группа получила по три куклы и 5 машин Сколько было всего кукол сколько машин

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:44
    0
    96*3=288 (к) купили для детского сада.

    96*5=480 (м) купили для детского сада.

    288+480=768 (иг)

    Ответ: 768 игрушек купили для детского сада
  2. 22 сентября, 08:46
    0
    1) 3+5=8 (шт.) - игрушек для каждой группы

    2) 96:8=12 (гр.) - групп в детском саду

    3) 96 - (12*3) = 60 (м.) - машин всего

    4) 96 - 60=30 (к.) - кукол всего