Условие к задаче. для приготовления варенья и компота мама купила 2 мешка сахара, по 35 кг в каждом. затем ей пришлось докупить ещё 46 кг сахара. сколько всего кг сахара купила мама

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 08:32
    0
    2*35=70 кг сахара мама купила сначала

    70+46=116 кг сахара мама купила всего

    ответ 116 кг.
  2. 3 июля, 09:03
    0
    35*2+46=116 кг

    Ответ: всего 116 кг сахара